Продажи Xcite идут, хотя производство свернули

Дмитрий Лобанов редактор региональной ленты новостей

В мае 2026 года россияне поставили на учет 118 кроссоверов Xcite, сообщает «Автостат Инфо». Из них 100 пришлось на модель X-Cross 8, еще 18 — на X-Cross 7. Всего за пять месяцев зарегистрировано 864 таких автомобиля. Об этом сообщает издание Комсомольская правда.

Сборка на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге прекращена в январе 2025-го. Сейчас продаются складские остатки дилеров, а также шоу-румные экземпляры, которые ранее использовались для тестов.

По сути, Xcite — это ребрендинг китайских Chery Tiggo 7 и Tiggo 8. Более доступная версия появилась весной 2024 года, крупногабаритная — осенью того же года.