Новобрачные их Архангельска пожертвовали все подаренные деньги в приют для бездомных

Новобрачные из Архангельска пожертвовали все подаренные гостями на торжественную дату средства в приют для бездомных. Об этом порталу Arkhangelsk-live.ru рассказала сотрудница социального учреждения Азалия Морпехова. Свадьбу молодожены сыграли в конце января 2022 года, а в начале февраля привезли средства в приют.

«Сумма в 100 тыс. для нас огромная, мы сможем закупить много одежды, постельного белья и еды, конечно. Эта пара (они просили не называть имен) нам давно знакома, они были у нас волонтерами еще два года назад, потом постоянно помогали», - говорит Азалия.

По ее словам, пара решила помогать бездомным не просто так – когда-то один из родных жениха попал в сложную жизненную ситуацию и оказался без крыши над головой. Мужчина скитался долго, пока не нашел людей, способных помочь. Благодаря волонтерам, он нашел работу, а впоследствии и кров.

«Здорово, что эта история побудила их помогать. Настоящий человеческий поступок. На истории нашего учреждения самое большое пожертвование частое», - говорит Азалия.