138 тысяч архангелогородцев выбрали, что благоустроят в первую очередь

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
В Архангельской области подвели итоги онлайн-голосования за объекты благоустройства. Свой выбор сделали 138,2 тысячи жителей. Они определили 16 общественных территорий, которые приведут в порядок в 2027 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Эту информацию сообщает сайт Интерфакс - Россия.
Больше всего голосов — 7,7 тысячи — набрал проект благоустройства участка набережной Георгия Седова в Соломбале. В Северодвинске победила парковая зона у памятного знака в честь 13-й лыжной бригады (6 тысяч голосов). В Котласе выбрали бульвар на проспекте Мира (4,6 тысячи), в Новодвинске — парк «Над рекой» (3,5 тысячи).
Губернатор Александр Цыбульский отметил: каждый голос — это намерение людей видеть свои дворы, парки и набережные уютнее. Голосование проходило с 21 апреля по 12 июня.



