Конкуренция по-архангельски: торговец поджег павильон соперницы
В Новодвинске 50-летний предприниматель из Архангельска решил проблему с конкурентом радикально — поджег его торговый павильон. Ночью 19 июня прохожие заметили огонь на улице Мира и вызвали пожарных. Оказалось, это был поджог. Об этом сообщает портал Царьград.
Мужчина торговал овощами и фруктами, а павильон напротив, по его мнению, мешал бизнесу. Он пытался договориться с женщиной-предпринимателем, писал жалобы, но ничего не помогало. Тогда он пошел на крайние меры.
Ночью приехал в Новодвинск, оставил машину в соседних дворах, собрал бумагу из урн, сложил в деревянные лотки у павильона и поджег. После этого скрылся. Но полицейские вместе с ОМОНом быстро его нашли и задержали.
Теперь на предпринимателя завели уголовное дело за покушение на поджог. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.



