Пьяный водитель спровоцировал смертельное ДТП под Архангельском
Водитель CHANGAN в состоянии алкогольного опьянения вылетел на встречку и врезался в мотоцикл. Двое — 32-летний мужчина и 13-летний подросток — погибли на месте. Авария произошла 20 июня около полуночи на 11-м километре трассы Архангельск – Онега. Легковушка ехала со стороны станции Рикасиха, мотоцикл «Альфа» поворачивал в СНТ «Беломор». Удар был такой силы, что шансов выжить не осталось ни у кого. Данную информацию сообщает портал Царьград.
Виновник — 23-летний парень. Освидетельствование показало: он был пьян. И это не первый его залет: в августе 2025-го его уже лишали прав на 18 месяцев за аналогичное нарушение. А в апреле 2026-го он снова попался — управлял машиной без прав. Похоже, законы для него не писаны.
Теперь на него завели уголовку по пункту «а» части 6 статьи 264 УК. Санкция — до 15 лет лишения свободы. Вряд ли он ожидал такого поворота, когда садился за руль пьяным.



