Россиянин поехал на дачу и получил клеща в глазу

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
В Архангельске врачи извлекли клеща из глаза мужчины. Насекомое впилось в конъюнктиву, когда тот был на даче. Пациент пришёл в кабинет неотложной помощи с резкой болью и ощущением инородного тела. Операция длилась десять минут под микроскопом и местной анестезией. Всё прошло благополучно. Теперь мужчину направили к инфекционисту — решать, нужна ли иммунопрофилактика. Эту информацию сообщает сайт Радио 1.



