СК возбудил дело после ДТП с пятью погибшими в Плесецком районе

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
Страшная авария на трассе А-215 унесла жизни пяти человек, среди которых двое детей. Ещё двое — в больнице. Трагедия произошла вечером 21 июня на 592-м километре федеральной дороги. По предварительным данным, 51-летняя женщина за рулём легковушки не справилась с управлением и вылетела на встречку. Удар был такой силы, что в её машине погибли все — сама водитель, двое взрослых пассажиров и двое детей, 5 и 13 лет. Водитель второго автомобиля и его пассажир получили травмы, их госпитализировали. СК возбудил уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлёкшем смерть пяти лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ). Сейчас следователи допрашивают свидетелей, назначены экспертизы.



