Тысяча архангелогородцев станцевали под флагом города

Анна Веселова редактор архангельской ленты новостей
Почти тысяча архангелогородцев станцевали на Кр...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

Почти тысяча жителей Архангельска вышли на Красную пристань, чтобы станцевать в честь Дня города. Флешмоб стал открытием праздника. Об этом сообщает портал Царьград.

После танцев мэр Дмитрий Морев объявил: впервые в истории поднят официальный флаг Архангельска. Честь поднять знамя под гимн города доверили ученице гимназии №3 Юлии Маровой и почётному гражданину, заслуженному учителю России Олегу Коноплёву.

Затем на главной сцене наградили победителей конкурса среди предпринимателей «С днём рождения, любимый Архангельск!». Десятки бизнесменов украсили витрины к празднику.