В Архангельске снесли более 50 расселённых деревянных домов с начала года

Анна Веселова редактор архангельской ленты новостей
В Архангельске с начала 2026 года снесли 54 рас...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

В столице Поморья продолжается снос аварийного жилья. К середине 2026 года в городе демонтировали уже 54 деревянных дома. Все они были расселены ранее. Работы идут по плану — до конца года планируют убрать ещё несколько десятков построек. Старые деревянные дома — одна из главных проблем Архангельска. Город постепенно избавляется от них. Об этом рассказывает издание Регион 29.