В Архангельске водители автобусов стали виновниками 14 ДТП с пострадавшими

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
С начала года в Поморье произошло 14 аварий с пострадавшими по вине водителей автобусов. Один пешеход погиб. Ещё 134 ДТП — с материальным ущербом. Цифры озвучили на комиссии по безопасности дорожного движения, где встретились представители Госавтоинспекции и компании-перевозчика «Рико». Об этом рассказывает издание Двина Сегодня.
В ГАИ предложили необычное решение: разместить в салонах автобусов контактный телефон и QR-код. Пассажиры смогут оперативно сообщать о нарушениях через чат в МАКС.
В «Рико» заверили: с нарушителями работают постоянно, проводят дополнительные занятия и проверки знаний ПДД. Но статистика пока не радует.



