В Архангельской области прошли акции ко Дню памяти и скорби

Анна Веселова редактор архангельской ленты новостей
В Архангельской области прошли акции ко Дню пам...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

В Поморье сотни жителей вышли на набережную Северной Двины, чтобы зажечь свечи и выложить изображение летящих журавлей. Акция «Огненные картины войны» объединила юнармейцев, «серебряных» волонтёров и активистов. Надпись «Поморье помнит» горела у Вечного огня. Об этом сообщает издание Московский Комсомолец Архангельск.

22 июня, ровно в 4 утра, на площади Мира у монумента Победы зажгли свечи. В этот час 85 лет назад началась Великая Отечественная война. Представители власти, силовики, поисковики, студенты и горожане почтили память павших минутой молчания и возложили цветы.

Памятные мероприятия прошли в Коноше, Коряжме, Котласе, Няндоме и Северодвинске. Присоединиться можно было и онлайн на сайте «Деньпамяти.рф».