В Архангельской области стало больше высокобалльников на ЕГЭ

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
Число выпускников, набравших от 81 до 99 баллов на ЕГЭ по физике, профильной математике и обществознанию, выросло примерно на 10% по сравнению с прошлым годом. Такие данные привели в региональном минобре. Об этом пишет издание Медиапортал Правда Севера.
70 школьников написали экзамены на 100 баллов. Из них 8 человек — двухсотбалльники. Максимум по профильной математике взяли 19 выпускников, по физике — 32, по обществознанию — один.
Экзаменационная кампания ещё не закончена. С 22 по 25 июня — резервные дни для тех, кто не сдал в основные сроки, и выпускников прошлых лет. С 4 по 25 сентября — дополнительный период для пересдачи русского и базовой математики. А 8 и 9 июля нынешние выпускники смогут пересдать один любой предмет.



