В Архангельской области за неделю выявили 206 случаев кишечных инфекций

Анна Веселова редактор архангельской ленты новостей

За неделю с 15 по 21 июня в Архангельской области зафиксировали 206 случаев острых кишечных инфекций. Это в 1,4 раза больше, чем на предыдущей неделе. Причем 123 заболевших — дети. Данную информацию сообщает портал Царьград.

Кроме того, за тот же период выявили 9 случаев энтеровирусной инфекции — все у детей до 14 лет. Пневмонией заболели 133 человека — рост на 24,3%. COVID-19 подтвердился у троих.

В Ненецком автономном округе — 7 случаев кишечных инфекций и один коронавирус.