В Котласе запретили купание во всех водоемах из-за бактерий

Анна Веселова редактор архангельской ленты новостей
В Котласе запретили купание во всех водоемах из...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

В Котласе ввели запрет на купание во всех городских водоемах. Причина — в воде нашли опасные бактерии. Постановление подписали 24 июня. Об этом сообщает портал Царьград.

Лабораторные исследования показали: пробы воды не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологии. Купаться нельзя ни в реке, ни в озере — нигде.

На берегах установят специальные знаки, предупреждающие о запрете. Администрация города ссылается на безопасность граждан.

Пока неизвестно, когда ограничения снимут. Все будет зависеть от новых проб.