В Котласе запретили купание во всех водоемах из-за бактерий

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
В Котласе ввели запрет на купание во всех городских водоемах. Причина — в воде нашли опасные бактерии. Постановление подписали 24 июня. Об этом сообщает портал Царьград.
Лабораторные исследования показали: пробы воды не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологии. Купаться нельзя ни в реке, ни в озере — нигде.
На берегах установят специальные знаки, предупреждающие о запрете. Администрация города ссылается на безопасность граждан.
Пока неизвестно, когда ограничения снимут. Все будет зависеть от новых проб.



