Выпускники Архангельского медколледжа получили дипломы

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
Около 450 фельдшеров, медсестёр и фармацевтов пополнили систему здравоохранения Поморья. В Архангельском медицинском колледже прошло вручение дипломов выпускникам 2026 года. Об этом пишет сайт Московский Комсомолец Архангельск.
Министр здравоохранения области Дмитрий Богданов поздравил новоиспечённых специалистов. Большинство из них решили работать в государственных медучреждениях региона.
Среди отличников — Ульяна Лаверова. Она выбрала медицину ещё в школе, поступила по целевому направлению от Архангельской станции скорой помощи и окончила колледж с красным дипломом. Дмитрий Сочнев, обучавшийся по целевому от Каргопольской ЦРБ, вернётся на малую родину — будет работать на ФАПе.
Более 300 выпускников учились по программе кластера «МедиПроф» в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Руководитель колледжа Андрей Любов отметил, что такой формат приближает подготовку к реальной работе.
Для молодых специалистов в регионе действуют меры поддержки: программа «Земский фельдшер» и система наставничества.



