19-летнего парня из Архангельска задержали за попытку продажи ста граммов наркотиков

В Архангельске задержали 19-летнего молодого человека за попытку продажи 100 граммов наркотиков. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали его на улице Пирсовой. При личном досмотре у подозреваемого обнаружили свертки с неизвестным веществом, которые экспертиза позже признала наркотическим средством.

Полиция установила, что злоумышленник продавал запрещенные вещества через так называемые "закладки" на территории Архангельской области. Подозреваемый также вовлекал своего несовершеннолетнего знакомого в совершение наркопреступлений, передавая ему деньги и наркотики. У несовершеннолетнего также нашли наркотики, а при обыске его дома обнаружили весы и полимерные пакеты для подготовки наркотиков к продаже.

Сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления". По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере". Расследование продолжается.