Известный философ Александр Дугин выступит с докладом в Архангельске

С 22 по 24 марта в городе Архангельск пройдет VII Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Арктика и Север в контексте развития международных процессов».

Организацией конференции занимаются политологический клуб САФУ «В курсе дел» совместно с кафедрами международных отношений, религиоведения и политологии. В рамках конференции студенты и ученые обсудят темы, связанные с проблемами международных отношений, сотрудничества, геополитики и безопасности в Арктическом регионе, изучат социальные и культурные аспекты развития Арктики и Севера, а также экономические аспекты.

Конференция пройдет в очном формате, но для участников из других городов будет доступна возможность принять участие дистанционно. В рамках мероприятия будут приглашены специальные гости, в том числе известный философ и политолог Александр Дугин, который встретится со студентами онлайн и выступит с докладом. Следует отметить, что работы, представленные участниками на конференции, будут включены в Российский индекс научного цитирования.