К теплоснабжению в Архангельске и Северодвинске подключили 47 новых объектов

В прошлом году ПАО «ТГК-2» подключило к центральной системе теплоснабжения 47 новых потребителей в Архангельской области. Общая протяженность введенных в эксплуатацию тепловых сетей составила более 9 км в однотрубном исчислении с суммарной присоединенной тепловой нагрузкой более 23 Гкал/час.

Среди новых объектов – здание новой школы на 1600 мест в территориальном округе Майская горка г. Архангельска, а также жилые дома, построенные в рамках реализации адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

В Северодвинске было подключено к центральному теплоснабжению 11 многоквартирных домов, а также новый многоквартирный дом по ул. Полярной, построенный в рамках программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья.

В 2023 году ПАО «ТГК-2» планирует продолжить работу по обеспечению новых объектов надежным и качественным централизованным теплоснабжением. В Северодвинске планируется построить более 2 км новых теплосетей в однотрубном исчислении и подключить к центральному теплоснабжению 16 новых объектов, а в Архангельске – более 3 км трубопроводов и 27 объектов.