Причиной кровавой разборки в Вельском районе стало ведро с помоями

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу закончили расследование уголовного дела по обвинению 46-летнего жителя Вельского района, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за грабеж, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По результатам расследования было установлено, что в ночь на 15 ноября 2022 года в квартире дома на улице Тракторный в поселке Синега-Лесопункт Вельского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый в ходе ссоры и личных неприязненных отношений, нанес более шести ударов ножом в область головы и шею 62-летнему знакомому. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, потерпевший остался жив.

В ходе допроса подозреваемый частично признал свою вину и объяснил следователю, что конфликт произошел из-за того, что потерпевший в ходе ссоры вылил на него ведро с отходами. Обидевшись, он взял нож и нанес несколько ударов в шею потерпевшего. После этого подозреваемый помнит дальнейшие события плохо, так как был в состоянии алкогольного опьянения.