Работу главы Пинежского района Александра Чечулина признали удовлетворительной

Александр Чечулин, глава Пинежского района, представил свой доклад перед депутатами районного Собрания. В своем выступлении он почтил память погибших на специальной военной операции пинежан. Затем он рассказал об успешном ремонте объектов образования, культуры и дорог, организации переправ и запуске первого водного маршрута, обновлении учреждений и ТОСовской деятельности.

Чечулин подчеркнул, что администрация нацелена на долгосрочное развитие Пинежья. Для этого производится текущий ремонт объектов, а также ведется проектирование впрок. Финансирование привлекается из региональных источников, нацпроектов и в рамках социального партнерства.

Один из примеров такой работы – капитальный ремонт школ в Карпогорах и Сии, реализуемый в рамках национального проекта "Образование". В настоящее время район работает над проектно-сметной документацией еще одной школы в поселке Ясный, чтобы получить федеральное финансирование на ее ремонт уже в следующем году.

Чечулин отметил, что в этом году Пинежский район имеет самый масштабный за последние десятилетия ремонт дорог. К сентябрю откроется самая крупная районная школа в Карпогорах, ведется ремонт школы в поселке Сия. Также отремонтировали кровлю школы в Пинеге, строят новый дом культуры, ремонтируют ДК и библиотеки в других муниципалитетах, открывают центры дополнительного образования «Точка роста», расширяют число направлений на муниципальных маршрутах.