Участник спецоперации из Вельского района рассказал как его взвод уцелел под обстрелом

Участник специальной военной операции из Вельского района рассказал о том, как его взвод пережил обстрел. Об этом сообщает портал region29.ru.

Иван М., командир взвода, недавно встретился с юнармейцами Вельского района и рассказал им о своем опыте. Он рассказал о трудностях, с которыми пришлось столкнуться во время службы, об особенностях военного конфликта, о фейках, которые распространяются с целью дискредитировать российскую армию. Он также поделился некоторыми тактическими приемами и рассказал об особенностях ведения боя и столкновениях с противником, а также о быте военнослужащих в полевых условиях. Иван также рассказал о том, как они с 15 сослуживцами попали под обстрел, и как благодаря верно принятому решению уцелел в "мазанке".

Командир подчеркнул, что для сохранения жизни и здоровья бойцов необходимо качественно работать с личным составом, знать о боевых навыках и знаниях каждого бойца, а также о том, что его волнует, тревожит. Только тогда можно точно понять, кому доверить ту или иную задачу.

Иван подчеркнул важность планирования и проработки различных вариантов действий в той или иной ситуации, с которыми должны быть ознакомлены все бойцы. Кроме того, важны максимальная скрытность и постоянная боевая готовность.

Командир отметил, что на фронте особенно ценна поддержка земляков. Каждая посылка, отправленная на фронт, была получена, каждое письмо прочитано. Иван также рассказал о том, как военнослужащие используют самодельные горелки в ловушках для квадрокоптеров. Во взводе, которым командовал Иван, не было ни одной потери.