В Архангельске наказан водитель автобуса за то что не забрал с остановки женщину на инвалидной коляске

В Архангельске водитель автобуса был наказан за то, что не соблюдал права пассажира с ограниченными возможностями. Это произошло в автобусе компании "Рико", которая провела внутреннее расследование по данному инциденту.

Согласно информации, полученной из социальных сетей, 12 января на маршруте №1 водитель начал посадку пассажиров не на остановке, а почти на выезде с парковки у железнодорожного вокзала. В результате, женщина на инвалидной коляске не смогла сесть в автобус, а водитель и кондуктор проигнорировали просьбу другого пассажира о необходимости вернуться на остановку и забрать пассажира с ограниченными возможностями.

После просмотра видеозаписей с пяти камер, руководство компании "Рико" пришло к выводу, что водитель нарушил правила посадки и высадки пассажиров. Водитель решил продолжить движение, так как возвращение обратно за пассажиром привело бы к нарушению графика движения и доставило бы неудобства другим пассажирам.

В результате служебного расследования, водитель был привлечен к материальной дисциплинарной ответственности за допущенное нарушение. Кондуктору было вынесено строгое предупреждение, и в случае повторного подобного нарушения он будет уволен. Руководство компании и экипаж автобуса планируют лично извиниться перед пассажиром.