В Архангельске в апреле пройдёт Большой Пасхальный фестиваль (6+)

Фестиваль, который в этом году посвящен истории и географии России, начнется 17 апреля в 19:00 в Архангельском театре драмы (для детей старше шести лет). Зрителей ждет всероссийская премьера проекта «Час пробил!» (6+). Музыкальное сопровождение обеспечит Государственный симфонический оркестр Ленинградской области, а художественным руководителем и главным дирижером будет Михаил Голиков.

Программа включает сочинения Стравинского, Римского-Корсакова, Лядова, Чайковского, Глазунова, Рубинштейна и Кабардокова. В концерте (6+) также примут участие актеры Яна Леонтьева и Юрий Балтачёв из Санкт-Петербурга, как сообщает пресс-служба Поморской филармонии.

18 апреля в 18:00 в Кирхе выступит мужской хор «Держава» (6+) монастыря святых царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма из Екатеринбурга. Они представят слушателям программу, в которой зазвучат как духовные песнопения, так и светские произведения, такие как русские народные, казачьи песни, канты и духовные стихи.

23 апреля в 18:00 в Кирхе состоится спектакль «Толстой — Столыпин. Частная переписка» (6+), организованный московским театральным пространством «Внутри».

25 апреля состоится традиционный благотворительный концерт артистов Поморской филармонии.

Закрытие фестиваля состоится 29 апреля в 19:00 в Камерном зале с выступлениями ансамбля Gollu из Карачаевска и группы «Рагон» из Владикавказа (6+).