В деле бывшего адвоката из Архангельска выявили еще два эпизода мошенничества

Олега Тагирова, бывшего адвоката по уголовным делам из Архангельска, задержали сотрудники РУФСБ в ноябре прошлого года. Его подозревают в двух эпизодах мошенничества, связанных с получением выплат от страховых компаний.

По данным Следственного комитета, Тагиров убедил двух родственников погибших в ДТП оформить нотариальные доверенности на представление их интересов в страховых компаниях и получил выплаты на сумму 2 миллиона 350 тысяч рублей. Деньги он использовал по своему усмотрению.

Ранее было выявлено три аналогичных факта мошенничества с выплатами страховых компаний на общую сумму 1 млн 450 тысяч рублей. Подозреваемый длительное время убеждал родственников, что им ведется работа по взысканию со страховой компании причитающихся им выплат.

Напомним, что Тагирова также подозревают в обмане на 28 миллионов рублей клиента, привлеченного к уголовной ответственности. Предполагалось, что эти деньги адвокат передаст правоохранительным органам в качестве взятки, чтобы его доверитель освободили из-под стражи и переквалифицировали совершенное им преступление на менее тяжкую статью. Однако Тагиров этого не сделал. Сейчас он находится под арестом.