Власти Архангельской области готовы выполнять поставленные Путиным задачи по поддержке участников СВО

В Послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию особое внимание уделяется поддержке участников специальных военных операций и их семей. В Архангельской области представители власти и общественности выражают свою готовность объединиться и сфокусировать усилия на достижении этой цели.

Председатель комитета Архангельского областного Собрания по социальной политике и здравоохранению, Сергей Эммануилов, подчеркивает, что уровень ожиданий, высказанных в Послании Президента, превышает ожидания предыдущих лет. Он считает, что важным является развитие экономического потенциала и создание сильной обороны для защиты страны. Он также подчеркивает, что социальная поддержка участников специальных военных операций и их семей должна быть приоритетной задачей.

Руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии «Единой России», Мария Валуйских, поддерживает идею предоставления обязательной поддержки участникам СВО и их семьям, высказанную в Послании Президента. Она считает, что в настоящее время важно объединиться, чтобы поддержать наших военнослужащих и их семьи, оставшиеся здесь, и что все усилия должны быть сфокусированы на достижении этой задачи.