Житель Архангельска предстанет перед судом по обвинению в убийстве знакомой

Следственный комитет Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершил предварительное следствие по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя города Архангельска, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против собственности. Его обвиняют в совершении убийства, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно следствию, в ночь на 4 ноября 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес не менее 17 ножевых ранений своей 37-летней знакомой у входа в пристройку дома на улице Колхозная в городе Архангельске. Пострадавшая скончалась на месте преступления. По данным следствия, причиной нападения стали личные неприязненные отношения между обвиняемым и жертвой.

В ходе допроса обвиняемый частично признал свою вину и объяснил следователю, что напал на женщину из-за ее поведения во время отсутствия ее сожителя. Он рассердился на нее за то, что она общалась с другими мужчинами и употребляла спиртные напитки. В порыве гнева он нанес ей удары ножом, после чего скрылся и избавился от орудия убийства.