Управляем ли мы своей жизнью?

Сегодня права человека задекларированы в законодательстве любой страны, но как мы видим, фактически они не реализуются. Управляем ли мы своей жизнью? Можем ли мы с вами остановить войны, отменить инфляцию или хотя бы уменьшить счета за свет и тепло? Мы элементарно не можем защитить свою собственную жизнь. Наличие еды и тепла в доме для многих людей стало роскошью. У нас нет средств даже на то, чтобы спасти жизнь наших близких в случае тяжелой болезни. Мы все не уверенны в завтрашнем дне.

Спросят ли нас, чего мы хотим перед тем, как нажать на «красную» кнопку и похоронить нас и все наши мечты под грибами ядерной войны? Система потребительского формата так устроена, что максимум на что мы имеем право – это выбирать кто за нас будет принимать решение. На выборах мы по сути отдаем свой голос за «кота в мешке». Мы отдаем в распоряжении единицам, часто даже незнакомых нам людей, не только свои права, но и блага. А на международном уровне мы вообще не имеем никакой возможности непосредственно отстаивать собственные интересы. Это можно сравнить с тем, что вы выдали кому-то генеральную доверенность на распоряжение своим домом, с правом подселить в него кого-то, продать, снести, или перестроить без вашего согласия. Но при этом вы сами продолжаете в нем жить. Все, что нам остается делать при существующей системе, это уповать на власть и надеяться, что они решат наши проблемы. Или высказывать свое недовольство на митингах и демонстрациях в надежде, что нас услышат. Несмотря на наличие огромного числа законов, международных актов и соглашений, проблемы общества никогда не будут решены в потребительском формате. Потому что мы, люди, не участвуем в принятии общественно важных решений: быть войне или не быть, какие налоги мы будем платить и как использовать природные ресурсы. А ведь все эти вопросы прямо влияют на нашу жизнь. Этот потребительский формат общества, в центре которого власть и деньги, зашел в тупик.

Но это легко изменить так, чтобы достойная жизнь была для всех, а не только для отдельных индивидуумов. Мы можем законным, эволюционным путем реализовать концепцию созидательного общества, в центре которого стоит человек. Самоуправление общества – это одна из фундаментальных основ созидательного формата общества. Есть такое утверждение, что общество без власти не может существовать. Но как тогда объяснить, к примеру самоорганизацию и взаимопомощь людей в экстремальных ситуациях, при различных бедствиях или катастрофах? Люди сами очень эффективно решают все свои насущные вопросы и проблемы, не дожидаясь действий от неповоротливой системы органов власти. Более того, без участия волонтеров гражданского общества государство и вовсе не может решить вопросы обеспечения людей всем необходимым.

Поэтому возникает справедливый вопрос: так это мы не можем без власти или она не может без нас? Давайте адекватно посмотрим для чего политики стремятся на вершину власти. Чтобы нам помогать? Они так сильно нас любят? Давайте не будем наивными, все же прекрасно понимают, что все стремятся к лучшей жизни. Люди, которых мы наделили властью, всегда преследуют только собственные интересы. А власть единиц неминуемо приводит нас к неравенству и эксплуатации.

Что же такое самоуправление? Самоуправление общества – это когда мы всем сообществом, большинством голосов, решаем быть чему-то или не быть. На самом деле естественно и нормально для каждого человека управлять своей частной жизнью. Почему же когда речь идет об управлении общественно важными делами, от которых еще больше зависит наша частная жизнь, мы начинаем думать, что кто-то лучше знает как нам жить. Мы, люди, должны иметь право голоса при непосредственном решении всех общественно важных, социально значимых, экономических вопросов, влияющих на нашу жизнь. Именно этот принцип заложен в восьмую основу созидательного общества. Самоуправление – это участие самих людей в принятии решений на электоральной платформе. Электоральная платформа - принадлежащая обществу электронная система, которая является единственным инструментом инициирования и принятия законов всеми людьми. Она же является и единой законодательной базой. Самоуправление не означает, что некомпетентные люди будут управлять государством. Да, люди принимают все решения, влияющие на их жизнь. Естественно, что должен быть исполнительный аппарат для реализации принятых людьми решений. Но это всего лишь исполнители, которых общество нанимает на работу и контролирует. Исполнителя, который не выполняет взятые на себя обязательства, общество в любой момент может отозвать и заменить другим.

Самоуправление исключает манипулирование законодательством в угоду чьим-то частным интересам. В Созидательном обществе никто не сможет менять законы в интересах единиц. Исключаются условия для коррупции, так как решения будут принимать сами люди. Так как подкупить сразу всех невозможно, а на исполнителей не имеет смысла влиять ни угрозами, ни шантажом, ни деньгами, потому что они не принимают ключевое решение. Электоральная платформа дает возможность осуществлять общественный контроль в полной мере и деньги общества не осядут в карманах единиц, как это происходит сейчас. Все будет открыто и прозрачно. На электоральной платформе каждый из нас сможет проголосовать за важное для него решение, и мы вместе примем максимально простой и удобный порядок реализации наших прав и интересов. Люди реально смогут быстро решать свои вопросы на электоральной платформе без длительных процедур, волокиты и бюрократии.

Таким образом самоуправление общества дает каждому человеку:

- реальное равноправие без привилегий, статусов и иммунитетов;

- возможность инициировать и участвовать в принятии ключевых решений;

- возможность контролировать исполнение решений и получать достоверную информацию о состоянии дел в обществе;

- стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

В Созидательном обществе, благодаря самоуправлению, человеку возвращаются полномочия, а значит и все блага, которые по праву рождения должны быть у человека.

Узнай, каким образом мы сможем вернуть себе право самим решать как нам жить, на всемирном онлайн-форуме «Глобальный кризис. Выход есть», который состоится 22 апреля 2023 года. Он будет синхронно переводиться на 150 языков, на которых говорит 90% населения планеты, и транслироваться на тысячах медиа-платформ по всему миру. Учеными, волонтерами и специалистами ведется масштабная подготовка к форуму в более чем 180 странах. Будет озвучена уникальная информация, о которой мало кто знает.

Присоединяйтесь к просмотру и поделитесь этой информацией со своими друзьями и знакомыми. Правда позволит каждому принять верное решение. Ведь наше будущее в наших руках и зависит только от нашего выбора!