16-летнего жителя Северодвинска осудят за попытку сбыта наркотиков

В Архангельской области и НАО Следственные органы СК РФ возбудили уголовное дело против 16-летнего жителя Северодвинска по подозрению в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в значительном и крупном размерах, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием Интернета.

Ранее в свои юные годы он уже был судим за преступления против собственности. Согласно версии следствия, в январе он договорился с неизвестными лицами из интернет-магазина, чтобы распространять запрещенные вещества в Северодвинске. Он забрал синтетический наркотик весом не менее 3,87 грамма из тайника и оборудовал свои тайники. На следующий день он попытался забрать мелкооптовую партию наркотического средства общей массой 24,56 грамма из тайника, но его действия пресекли сотрудники ОНК ОМВД России по Северодвинску. В ходе обыска они также обнаружили и изъяли наркотические средства, которые подозреваемый оборудовал в тайниках день до задержания.

В ходе допроса несовершеннолетний признал свою вину и рассказал, что хотел заработать. За каждый оборудованный тайник ему обещали заплатить 300 рублей.

Следствие продолжается.