Экс-администрация северодвинского ФОКа отделалась штрафами за присвоение

В Северодвинске был объявлен приговор по делу о присвоении средств, предназначенных для проведения учебных тренировочных сборов в физкультурном комплексе. По сообщению пресс-службы региональной прокуратуры, бывший руководитель и специалист по бухгалтерскому учету ФОК "Звездочка" в период с 1 марта по 18 ноября 2021 года сговорились и украли 100 тысяч рублей.

Предыдущий руководитель организации дал указание своему подчиненному тренеру подписать документы для получения денежных средств, предназначенных для нужд спортсменов ФОКа, с последующей передачей суммы ему. Будучи специалистом в области бухгалтерского учета, женщина подготовила отчетную документацию, которая облегчила совершение преступления.

Деньги, выданные тренеру под предлогом организации и проведения учебно-тренировочных сборов, бухгалтер передала руководителю организации, который распорядился этой суммой по своему усмотрению.

Это преступное действие причинило организации ущерб в размере 100 тысяч рублей, который был возмещен. Судом было назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей для каждого из подсудимых.