Руководитель регионального УМВД Дмитрий Остапенко приехал в Северодвинск, чтобы лично разобраться в ситуации с уволенными сотрудниками ГИБДД

Согласно информации от источников БК, сегодня глава Управления МВД по Архангельской области, Дмитрий Остапенко, прибыл в город Северодвинск, чтобы ознакомиться с работой местного отдела МВД. Особое внимание будет уделено Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) в связи со скандалом, связанным с увольнением нескольких ее сотрудников.

Напомним, что скандал с увольнением начался практически сразу после назначения нового главы Управления МВД по Архангельской области Дмитрия Остапенко. Уволенные сотрудники ГИБДД, которые остановили пьяного сотрудника военной прокуратуры, подозреваются в превышении должностных полномочий.

Ранее БК сообщало, со ссылкой на региональный Следственный комитет, что главой СКР Александром Бастрыкиным дано поручение руководителю Следственного управления доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.