В день Последнего звонка часть улиц в центре Северодвинска перекроют

20 мая состоится последний звонок для одиннадцатиклассников города Северодвинска. В этот день запланированы праздничные мероприятия, включая концерт и вальс на площади Победы. В связи с этим, определенные участки улиц в городе будут временно перекрыты.

Администрация Северодвинска сообщила, что в этом году прощаются с учебными заведениями 943 выпускника одиннадцатого класса. В честь Последнего звонка будут работать три праздничные площадки.

В сквере Ветеранов состоится торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню, а на площади Победы будет организованы интерактивные площадки и фотозоны. Управление культуры и туризма администрации Северодвинска подготовило яркую концертную программу, которая начнется в 16:00.

После окончания концерта выпускники пройдут по улицам города от площади Победы по Советской улице к парку культуры и отдыха, сопровождаемые ансамблем барабанщиков.

Для обеспечения безопасности участников мероприятий временно будет ограничено движение транспорта вблизи главной площади Северодвинска. В определенное время будут перекрыты въезды с улицы Плюснина и улицы Советской на проезд вдоль Дома корабела, а также пересечения проспекта Ленина и Советской, проспекта Ленина и Плюснина, улиц Торцева и Профсоюзной, Советской и Профсоюзной, Советской и Полярной.

В парке выпускников также будут организованы тематические интерактивные площадки и аттракционы в день Последнего звонка.