В Северодвинске появится крытая ледовая арена на стадионе «Север»

В Северодвинске, городе в Архангельской области России, планируется построить крытую ледовую арену на стадионе «Север». Работы по строительству нового спортивного объекта будут вестись до конца 2024 года, а стоимость подписанного на днях муниципального контракта составила 522 миллиона рублей. Исполнителем проекта стала северодвинская строительная фирма ООО «Строй Центр», а финансирование строительства будет осуществляться за счет областного и местного бюджетов.

Ледовая арена будет размещена на стадионе «Север», ближе к Трудовому переулку, и будет использоваться для организации учебно-тренировочного процесса по хоккею, детско-юношеских соревнований муниципального и регионального уровней, а также для любительских состязаний. Здание арены будет одноэтажным и помимо ледового корта размером 60×26 метров включит административные помещения, общественные зоны и санитарно-бытовые помещения для персонала, зрителей и спортсменов, а также четыре раздевалки, оборудованные кладовыми для хранения и сушки формы, санузлами и душевыми.

Трибуны для зрителей на 251 человека, кабинет оказания первой медицинской помощи и помещение для судей будут предусмотрены в блоке ледового поля. Стоимость контракта также включает в себя монтаж необходимого технологического оборудования. Отдельно за счет средств местного бюджета будут приобретены мебель и машина для подготовки льда. Глава Северодвинска Игорь Арсентьев заявил, что город будет внимательно отслеживать все этапы строительства ледовой арены.