В Северодвинске стартовали работы по установке стелы «Город трудовой доблести»

В Северодвинске начались работы по установке стелы "Город трудовой доблести". На площадке присутствовали Председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов, заместитель Председателя Совета Александр Гришин и депутат по округу № 12 Андрей Горбунов. Средства на установку стелы и благоустройство территории выделены по решению Совета депутатов Северодвинска.

Работы по подготовке свайного фундамента стелы и благоустройству прилегающей территории проводятся на аллее проспекта Труда напротив школы № 20. Директор ООО "АЛЬТА-СТРОЙ" Владимир Домашний рассказал депутатам о ходе работ, подчеркнув, что все вопросы с органами местного самоуправления и другими организациями решаются оперативно.

Компания уже реализовала крупные проекты в Северодвинске, такие как Приморский парк, скалодром и памятник "Ратному подвигу северодвинцев". В благоустройство также входит светодиодное освещение на всей протяженности аллеи от улицы Первомайской до Карла Маркса.

Согласно муниципальному контракту, срок окончания работ назначен на 15 июля, а открытие стелы планируется ко дню 85-летия Северодвинска. На стеле и пилонах будут размещены декоративные вставки, изображения которых расскажут о военных годах Молотовска.

Напомним, что почётное звание "Город трудовой доблести" было присвоено Северодвинску Указом Президента Российской Федерации в 2021 году. Соответствующие стелы устанавливаются в городах, которым присвоено это звание в соответствии с Федеральным законом.