В Северодвинске виновник аварии скрылся с места аварии

По предварительной информации, вечером 2 марта на регулируемом перекрестке Архангельского шоссе и улицы Юдина в городе Северодвинске произошло ДТП. Неизвестный водитель, управляя автомобилем «Mitsubishi L200», не уступил дорогу автомобилю «Hyundai Solaris», двигавшемуся во встречном направлении при выполнении левого поворота на зеленый сигнал светофора. В результате столкновения автомобиль «Hyundai Solaris» отбросило на тротуар, где он наехал на молодого человека 2002 года рождения. Пешеход получил различные телесные повреждения и был госпитализирован.

Водитель неустановленного автомобиля скрылся с места происшествия. Проводятся мероприятия по поиску водителя. Государственная инспекция безопасности дорожного движения Управления МВД России по Архангельской области сообщила о ДТП и призвала всех, кто располагает информацией о произошедшем, обратиться в полицию.

Также накануне утром произошла еще одна авария с пострадавшими на трассе М-8 в Приморском районе. Водитель автопоезда не учел безопасную дистанцию и столкнулся с автомобилем «Volkswagen Jetta», который выполнял поворот налево. Водитель «Volkswagen Jetta», мужчина 1949 года рождения, получил различные телесные повреждения и был госпитализирован.