В Архангельске на 14 февраля скупают наручники из секс-шопов и плюшевых мишек

Жители Архангельска в канун Дня всех влюбленных активно скупают секс-игрушки, украшения и плюшевых медведей. Такие результаты показал проведенный Arkhangelsk-live.ru опрос среди магазинов интимных товаров, сувенирных лавок и ювелирных магазинов.

В секс-шопах констатируют, что перед праздником спрос на игрушки традиционно вырос в два раза. При этом в три раза чаще, чем в прошлом году жители города покупают наручники. Причем среди покупателей на мужчин приходится 60%.

Представители сувенирных магазинов заявили, что лидером продаж являются плюшевые игрушки – медведи и сердца. При этом, констатируют игроки рынка, тенденция не меняется уже на протяжении последних нескольких лет, спрос стабильно вырастает в канун праздника в пять-шесть раз.

Ювелирные магазины фиксируют рост спроса на золотые и серебряные кольца и серьги в полтора раза. Незначительно увеличивается число покупателей цепочек и подвесок.

Опрос проводился с 10 по 13 февраля. Было опрошено 20 представителей магазинов интимных товаров, пятеро игроков ювелирного рынка и представители 10 сувенирных магазинов.