Житель Няндомы оказался жертвой мошенников и потерял 800 тысяч рублей

47-летний житель Няндомы обратился в правоохранительные органы с заявлением по факту мошенничества.

В начале июля ему поступил звонок, собеседник представился сотрудником полиции. Мужчину убедили в том, что решением суда ему назначена компенсация в размере 30 миллионов рублей за ранее приобретенные БАДы, которые оказались некачественными, Заявитель поверил мошеннику, так как ранее действительно приобретал активные добавки на сумму 5500р.

Несколько дней мужчина проводил платежи на разные счета под видом оплаты страховок, пошлины и других платежей, которые требовал злоумышленник.
У мужчины закончились личные средства, поэтому он в срочном порядке продал свой автомобиль и ещё взял некую сумму в долг. Родственница, к которой мужчина обратился за финансовой помощью, стала выяснять, с какой целью мужчина одалживает такую большую сумму. Узнав подробности, женщина настояла на обращении в полицию по факту мошенничества. Потерпевший не сумел правильно расценить ситуацию и к этому моменту сумма платежей составила уже 800 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в крупном размере). Расследование продолжается.