Библионочь-2023 в Архангельске: стало известно расписание мероприятия

В Архангельской области приглашают на мероприятия акции "Библионочь-2023".

Фотобанк Live

В Архангельской области приглашают на мероприятия акции "Библионочь-2023". Государственные и муниципальные библиотеки подготовили разнообразные мероприятия, включая встречи с писателями, мастер-классы, познавательные лекции, викторины, литературные квесты и многое другое.

События "Библионочи" начнутся с марафона чтения произведений Александра Островского, в рамках которого будет рассказано об истории создания пьесы "Бесприданница" и фильма "Жестокий романс".

Библиотека-филиал №6 в поселке Вычегодский посвятит свои мероприятия акции Году педагога и наставника. В программе будут викторины, видеообзоры и книжная выставка, которые пройдут с 17:00 до 19:00.

С 16:00 до 21:30 все желающие смогут посетить творческую встречу с писателем и блогером Анастасией Сопиковой из Москвы, прослушать обзор молодежной литературы, обсудить роман Михаила Турбина "Выше ноги от земли" и принять участие в других интересных событиях.

Такие мероприятия призваны привлечь людей к чтению и культурному обмену, а также предоставить возможность общения с писателями и участие в интересных мероприятиях.