Эхо Севера: известно о криминальном прошлом новоиспечённого депутата Архангельского облсобрания Александра Куклина

Стало известно, что у нового депутата Архангельского областного собрания Александра Куклина есть криминальное прошлое, хоть и погашенное. Он занял вакантное место осужденного справедливоросса Едемского в качестве следующего в списке партии. Об этом сообщает издание "Эхо Севера".

На заседании избирательной комиссии Архангельской области вопрос регистрации Куклина стал главным. Напомним, что Едемский был ранее осужден за изготовление подложных платежных документов для своей строительной фирмы.

Куклин являлся членом Новоземельской территориальной избирательной комиссии и работал водителем-экспедитором в ООО "Гидросервис", которое принадлежало другому депутату справедливороссу - Олегу Черненко.

Кроме того, при регистрации на выборы в 2018 году Куклин сообщил избирательной комиссии о своих судимостях: он был осужден по статье 145 "Грабеж" Уголовного кодекса РСФСР, погашенной 04.06.2008 года; а также по части 1 статьи 157 "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей" Уголовного Кодекса Российской Федерации, снятой 04.05.2017 года, и по той же статье, погашенной 28.12.2016 года.