В Северодвинске на две недели отключат горячую воду

С 15 по 28 августа в Северодвинске пройдут гидравлические испытания тепловых сетей. Декомпрессионные испытания тепловых сетей в Северодвинске будут проводиться с 15 по 28 августа. В эти дни в жилых домах и на предприятиях города будет июле будет отключено горячее водоснабжение.

По данным администрации Северодвинска, работой в теплосетях занимается ПАО «ТГК-2» — так они готовятся к новому отопительному периоду в 2022-2023 годах. В Горадмине также добавляют, что воду можно дать гораздо раньше 28 августа:

- Полное восстановление горячего водоснабжения города Корабелов должно быть завершено к 28 августа, но, как показала многолетняя практика, подключение первых кварталов начинается через три-четыре дня после начала гидротехнических работ, - комментируют в ведомстве.
- Во время гидравлических испытаний граждане должны быть осторожны: при возникновении воды или пара на поверхности почвы к этим местам нельзя подходить. Температура хладагента составит 40 градусов, но вполне возможно упасть в горячую воду или получить термическую травму.