Жителя Шанкурского района приговорили к тюремному заключению за убийство в нетрезвом виде

Решением Виноградовского районного суда от 31.05.2022 г. Шенкурский район С. 62-летний житель Шеговары признан виновным в убийстве (ст. 105 УК РФ).

Суд установил, что с 01.03.2022 по 02.03.2022 год между декриминализированным осужденным и его знакомыми в одном из домов по улице произошел конфликт. В Центральной Шеговаре произошла перестрелка, в ходе которой вооруженный ножом злоумышленник нанес потерпевшему удар в грудь и нанес несогласованное с жизнью ранение.

Виноградовский районный суд при определении приговора приговорил осужденного к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с учетом всех обстоятельств уголовного дела, характера и масштабов совершенного преступления, а также масштабов смягчающих обстоятельств.

Прокурор штата обжаловал приговор на основании мягкости. Уголовно-судебная коллегия Архангельского областного суда согласилась с мнением прокурора, подавшего апелляционную жалобу, и приговорила его к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.