На пляже в Архангельске установят надпись «Счастье не за морями»



Арт-объект будет установлен 30-го августа на пляже в районе площади Мира. Надпись, которая в длину составляет в высоту 21,2 метра - детище агентства «Народная реклама». Автором идеи является Денис Железников. Об этом сообщает портал: «Двина Информ». Изначально в планах было несколько других надписей: «Это всё, что останется после меня», «Здесь заканчивают путь поезда, и начинает большая вода», «Уехать нельзя остаться», «Белое море возможностей».

В итоге было принято решение оставить надпись «Счастье не за горами» в Перми. Непосредственно сам арт-объект создал известный художник Борис Матросов, а установили объект непосредственно в Перми в 2009-ом году.

В 2018-ом году художник Алексей Илькаев под псевдонимом Sad Face, заменил слово «счастье» на «смерть». Объект был после демонтирован и недавно его и вовсе убрали из-за ремонта набережной, но взамен на том же месте была сделана надпись: «Временное счастье», но после её украли.

Надпись будет восстановлена благодаря меценату — ПАО «Севералмаз». Этот объект можно сказать будет как подарок для всего города. Ведь данный арт-объект очень важен для жителей города.