В Архангельске усилены меры безопасности в школах и детских садах

После произошедшего теракта в Подмосковье, в Архангельске было решено усилить меры безопасности в образовательных учреждениях. С начала текущего дня в школах и детских садах города начали дежурить сотрудники полиции. Светлана Базанова, руководитель департамента образования, сообщила, что на данный момент полицейские находятся на посту в 18 учебных заведениях. В планах - организация патрулирования во всех школьных и дошкольных учреждениях Архангельска, во всех районах города.

Кроме того, максимальный уровень безопасности был введен и на объектах транспортной инфраструктуры области. Введены дополнительные проверки, из-за чего пассажирам рекомендуется заранее прибывать на вокзалы и в аэропорты. От пассажиров ожидается понимание и терпение в связи с возможным увеличением времени на прохождение досмотров.

Также усилены меры безопасности в торговых центрах Архангельска. В частности, в «Титан Арене» увеличено количество охранников, а доступ в здание оставлен открытым только через вход со стороны Обводного канала. Эти меры направлены на обеспечение безопасности граждан в условиях повышенной угрозы.