В Северодвинске продолжается ремонт дорог в рамках национального проекта

В рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в городе Северодвинске будет приведено в нормативное состояние пять участков улично-дорожной сети, сообщает пресс-служба властей Поморья. В настоящее время работы проводятся на улице Комсомольской, где находятся несколько образовательных учреждений. Строители осуществляют обновление дорожного покрытия, тротуаров, парковочных карманов, а также восстанавливают газоны. На всех участках установят дорожные знаки и нанесут разметку.

Также строительно-монтажные работы выполняются на улице Гагарина и Солзенском шоссе. В ближайшее время начнется ремонт участка дороги по улице Лесной. В этом году также завершится масштабная реконструкция моста через Никольское Устье Северной Двины. В Северодвинске уже завершились работы по ремонту дороги на улице Свободы, и в настоящее время их качество проверяет специальная комиссия. Подчеркивается, что подход к работам в рамках нацпроекта является комплексным.

Общая сумма, выделенная из областного и местного бюджетов для обновления дорожной сети в Северодвинске в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги", составляет около 315 миллионов рублей.